Inscription DTPO

Liste des équipes inscrites :

Equipe Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3
Rafdajen Lechouans (OPC) Gdadag73 (OPC) Jejen (OPC)
Equipe M.A. Jackpat04 (Sennecey Poker 71) Mag (Sennecey Poker 71) Chtimi (Sennecey Poker 71)
Les Déglingirls Zaza Love (AKPC) Gaga (AKPC) Miss Fortune (AKPC)
DAD Jeanmich (Dole Poker Team) Kiki 31 (Poker Club Auxonne) Dugudu (Damparis Tavaux Poker)
Les démembreurs de minou velu Bz (TPC) Kenny (TPC) Killer (TPC)
Pilots 3 Lorenz (AKPC) Superchoubi (AKPC) Hutchen (AKPC)
ALZ ELITE Snoof (ALZ) Panzerboss (ALZ) Jaggy Jagg (ALZ)
Les POTO21 Mikeanimation21 (Poker Club Auxonne) Popeyes (Poker Club Auxonne) Suisse (HPC)
Les Insenneceys Gilou (Sennecey Poker 71) CyriliX (Sennecey Poker 71) Tchoupi (Sennecey Poker 71)
Made in Tripot Zawak (tripot holdem club) Ninam (tripot holdem club) AKTHC (tripot holdem club)
Les trois mousses de bière Captain M (AKPC) Den (AKPC) Piupiu (AKPC)
Les Tapons Rangers Minidoum (TPC) Dolly (TPC) Kheops (TPC)
Fifi And Co Fifi (AKPC) Tienne (AKPC) Columbo (HPC)
Les irrésistibles Bichon (ABCP) Pitsou (ABCP) Tantine (ABCP)
Les bredins du 01 Manceptor (ABCP) JCL 01 (ABCP) Toutoune (ABCP)
PAL Nami (PAL) Kim Kaphwan (PAL) Virgicola (PAL)
Peillholdem’poker74 Nemo (PHP74) Diego Ramirez (PHP74) Jocelyn (PHP74)
Les Martocards Martin 6969 (Tripot Holdem Club) Tom (Tripot Holdem Club) Zoup Cardou (Tripot Holdem Club)
Les 3 frères Scorpion (Poker Club Auxonne) Filao (Damparis Tavaux Poker Club) Babasse (Dole Poker Team)
Les Assassins Marie 25360 (Poker Club Auxonne) Le Fossoyeur (Poker Club Auxonne) Luffy (Poker Club Auxonne)
Les Fishs Pal La rul69 (PAL) Sylvaing69 (PAL) Lorider (PAL)
Bounties 2Ds David 740 (Bounties events 74) Davxav (Bounties events 74) Stephane (Bounties events 74)
Bounties For Fortuna Claire (Bounties events 74) Nath Pallas (Bounties events 74) Igor (Bounties events 74)
Bounties Calypso Bilal (Bounties events 74) Jean Marc (Bounties events 74) Riad (Bounties events 74)
La New Team Fiona (OPC) Mimie (OPC) Criss (OPC)

Merci de poster ici votre inscription pour le Dream Team Poker Open :

Nom de la team :
Joueur 1 : (Club : )
Joueur 2 : (Club : )
Joueur 3 : (Club : )

26 thoughts on “Inscription DTPO

  1. on supprime l’équipe du Happy Poker Club

    le joueur Suisse passe avec l’équipe « Les Potos21 »
    le joueur Colombo passe avec Fifi et Tienne et complète ainsi les Teams incomplètes.

  2. Team « Les Fishs Pal »

    La rul69
    Sylvaing69
    Lorider

    tous les trois du P@L
    en fait une bande de fishs :
    … »Peux tu inscrire la bande (de Fishs) suivante;

    _Alain Rulet / la rul69 (barbeau)
    _Sylvain Gonzales /sylvaing69 (rouget)
    _Laurence Grosso / lorider (sardine)

    Merci d avance,
    A samedi… »

  3. Martin69 + Tom + Cardou

    du tripot ont trouvé leur nom d’équipe :
    = les Martocards. (Un peu marteau, un peu tocards)

  4. team « Les Assassins »

    Joueur 1 ) Marie 25360
    joueur 2 ) Le Fossoyeur
    joueur 3) Luffy

    tous les trois d’Auxonne Poker Club

  5. Team Happy ( en recherche d’un 3ème joueur)

    Joueur 1 : Suisse (HPC)
    Joueur 2 : Columbo (HPC)
    Joueur 3 :

  6. Team: les 3 frères
    Joueur 1 – Scorpion (Poker Club Auxonne)
    Joueur 2 – Filao (Damparis Tavaux Poker Club)
    Joueur 3 – Abludo (Dole Poker Team)

  7. Pour l’inscription au DTPO

    Nom de l’équipe : Peillholdem’poker74

    Joueur 1 : Nemo (PHP74)
    Joueur 2 : Diego Ramirez (PHP74)
    Joueur 3 : Jocelyn (PHP74)

    Merçi

  8. Nom de la team : Les trois mousses de bière
    Joueur 1 : Captain M (Club : AKPC)
    Joueur 2 : Den (Club : AKPC )
    Joueur 3 : Piupiu (Club : AKPC)

  9. Team: « Les Insenneceys »

    Joueur 1: Gilou (Sennecey Poker 71)
    Joueur 2: CyriliX (Sennecey Poker 71)
    Joueur 3: Tchoupi (Sennecey Poker 71)

    Pouvez vous me confirmer par mail pour l’inscription? 😀

  10. team : « Les POTO21 »

    joueur 1 ) mikeanimation21 (poker club auxonne
    joueur 2) popeyes ……………..(poker club auxonne
    joueur 3) (en attente de confirmation)

  11. Nom de la team : ALZ ELITE
    Joueur 1 : (Club : ) Snoof (ALZ)
    Joueur 2 : (Club : ) Panzerboss (ALZ)
    Joueur 3 : (Club : ) Jaggy Jagg (ALZ)

  12. Nom de la team : « Les démembreurs de minou velu »
    Joueur 1 : Bz (Club :TPC)
    Joueur 2 : Kenny (Club : TPC)
    Joueur 3 : Killer (Club : TPC)

  13. équipe « DAD »
    Jeanmich (Dole poker team)
    Kiki 31 (Poker Club Auxonne)
    Dugudu (Damparis Tavaux Poker)

    1. Team « Made in Tripot »
      joueur 1) zAwAk (tripot holdem club)
      joueur 2) Ninam
      joueur 3) AKTHC

      1. Team ( en attente de nom)

        Joueur 1) Tom (tripot holdem club)
        Joueur 2) Martin 6969 (tripot holdem club)
        Joueur 3) zoup Cardou (tripot holdem club)

        1. Team: La New Team

          Joueur 1: fiona (opc)
          Joueur 2:mimie (opc)
          Joueur 3:criss (opc)

          Merci de confirmer par mail la validation de l’inscription.
          Merci

Comments are closed.